欢迎访问陕西省教育考试院网站

网站首页 | 加入收藏

信息公开

公开公示
当前位置: 网站首页 >  信息公开 >  公开公示

2021年陕西省普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育单独招生拟录取考生名单公示

2021-06-10 08:41 点击数: 打印    

根据《教育部关于进一步推进高校招生信息公开工作的通知》(教学函〔20139号)要求,现将2021年陕西省普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业单独招生拟录取考生名单公示如下,接受社会监督。如对公示内容有疑义,请向省教育考试院反映。联系电话:029—85221751

序号

性别

毕业中学

录取院校

专业名称

运动项目

1

安柏存

西安市体育运动学校

陕西理工大学

运动训练

射箭

2

白丰瑞

汉中市汉台二中

成都体育学院

运动训练

五人制篮球

3

白玉翔

陕西省青少年体育运动学校

陕西理工大学

运动训练

标枪

4

毕锦恒

大荔县西北职业学校

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

5

蔡畅

咸阳市育才田家炳中学

武汉体育学院

运动训练

蛙泳(100)

6

曹佳豪

渭南市杜桥中学

陕西理工大学

运动训练

射箭

7

曹家栋

西安体育学院附属竞技体育学校

西安体育学院

运动训练

跆拳道

8

曹鹏轩

西安市第三十八中学

陕西理工大学

运动训练

非守门员

9

常鑫浩

铜川市第一中学新区校区

西安体育学院

运动训练

三人制篮球

10

陈桓

陕西省镇安县职业高级中学

武汉体育学院

运动训练

柔道

11

陈金良

登封万羊武术中等专业学校

武汉体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

12

陈靖洁

汉中市汉台二中

云南民族大学

武术与民族传统体育

武术散打

13

陈睿馨

汉滨区江北高级中学

陕西理工大学

运动训练

跆拳道

14

陈唯

东大职校

江西师范大学

运动训练

非守门员

15

陈欣雨

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

自由泳(100)

16

陈宣伯

西安市第三十中学

西安体育学院

运动训练

五人制篮球

17

陈芝阳

铜川市第一中学新区校区

陕西理工大学

运动训练

非守门员

18

陈忠艳

汉中市汉台二中

北华大学

运动训练

赛艇

19

陈孜萱

咸阳市实验中学

河南大学

运动训练

五人制篮球

20

程渤轩

西安市含光中学

西安体育学院

运动训练

五人制篮球

21

程嘉骏

西安博雅艺术职业中学

西安体育学院

运动训练

100

22

程思淳

汉台中学

陕西理工大学

运动训练

自由泳(100)

23

崔炳楠

西安经开职业学校

西安体育学院

运动训练

五人制篮球

24

崔琰玺

西安市第四十六中学

西安体育学院

运动训练

非守门员

25

邓晓晨

渭南市杜桥中学

宜春学院

运动训练

赛艇

26

底子涵

西安市铁一中学

吉林大学

运动训练

五人制篮球

27

丁千荃

西安市体育运动学校

西安体育学院

运动训练

拳击

28

丁文昊

汉中市汉台二中

西北师范大学

运动训练

非自由人

29

董馨泽

宝鸡市金台区职业教育中心

石河子大学

运动训练

乒乓球(女)

30

董益铭

咸阳市伟达中学

成都体育学院

运动训练

攀岩

31

董泽森

咸阳高新一中

西安体育学院

运动训练

三人制篮球

32

杜虹霖

咸阳民盟中学

西藏民族大学

运动训练

守门员

33

杜强

留坝县中学

河南师范大学

运动训练

非守门员

34

杜舒琪

榆林高新区完全中学

哈尔滨体育学院

运动训练

五人制篮球

35

杜宇晨

宝鸡市体育运动学校

西安体育学院

运动训练

乒乓球(男)

36

段先旺

汉中市汉台二中

合肥师范学院

运动训练

网球(男)

37

樊星宇

西安市第四十三中学

武汉体育学院

运动训练

非守门员

38

范豪

留坝县中学

成都体育学院

运动训练

非守门员

39

范佳豪

大荔西北职业学校

黄河科技学院

武术与民族传统体育

武术散打

40

冯凯

西安市第六中学分校

西安体育学院

运动训练

非守门员

41

冯艳

榆林体育运动学校

陕西理工大学

运动训练

链球

42

伏文昊

汉中市汉台二中

西藏民族大学

运动训练

五人制篮球

43

付小兰

登封少林中等专业学校

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

44

付子桐

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

乒乓球(男)

45

刚尔柔

西安市第八十九中学

武汉体育学院

运动训练

自由泳(100)

46

高滨祺

渭南市杜桥中学

西北师范大学

运动训练

非自由人

47

高东昌

宝鸡市渭滨职教中心

辽宁工程技术大学

运动训练

五人制篮球

48

高芳芳

榆林体育运动学校

北华大学

运动训练

皮艇静水

49

高亮亮

西安体育学院附属竞技体育学校

西安体育学院

运动训练

单跳项目

50

高莎

渭南市杜桥中学

衡阳师范学院

运动训练

非守门员

51

高宇

西安体育学院附属竞技体育学校

武汉体育学院

运动训练

跆拳道

52

耿家圆

登封少林弘武中等专业学校

武汉体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

53

郭嘉禾

渭南市杜桥中学

西安体育学院

运动训练

非自由人

54

郭良晨

西工大附中分校

西安体育学院

运动训练

五人制篮球

55

郭瑞娟

渭南市杜桥中学

天水师范学院

运动训练

非守门员

56

郭叶锋

留坝县中学

广州体育学院

运动训练

非守门员

57

郭一卓

榆林体育运动学校

南阳师范学院

运动训练

赛艇

58

郭运开

西安市育才中学

北京体育大学

运动训练

400

59

郭政太

榆林体育运动学校

西安体育学院

运动训练

五人制篮球

60

韩文静

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

组手

61

郝晨馨

渭南高级中学

青海民族大学

运动训练

五人制篮球

62

郝瀚

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

五人制篮球

63

何靳泽

陕西省青少年体育运动学校

青海民族大学

运动训练

五人制篮球

64

何瑞泽

汉中市汉台二中

西华师范大学

运动训练

非自由人

65

贺铭灿

渭南市杜桥中学

广西师范大学

运动训练

非自由人

66

贺旭

榆林体育运动学校

吉林体育学院

运动训练

拳击

67

贺子豪

榆林体育运动学校

陕西师范大学

运动训练

自由泳(1500)

68

胡雪丽

汉中市汉台二中

合肥师范学院

运动训练

网球(女)

69

胡逸豪

渭南市杜桥中学

陕西理工大学

运动训练

非守门员

70

胡子旎

汉滨区汉滨高级中学

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术散打

71

皇甫晨宇

西安体育学院附属竞技体育学校

西安体育学院

运动训练

非自由人

72

惠子越

铜川市第一中学新区校区

河南师范大学

运动训练

非守门员

73

计伟伟

咸阳市实验中学

西安体育学院

运动训练

非守门员

74

冀珂蒙

陕西省青少年体育运动学校

成都体育学院

运动训练

柔道

75

贾聪聪

宝鸡市体育运动学校

西安体育学院

运动训练

拳击

76

贾行健

陕西师范大学附属中学

陕西师范大学

运动训练

非守门员

77

贾晓妍

西安铁一中国际合作学校

西安体育学院

运动训练

非守门员

78

贾奕璇

山东省滨州市体育运动学校

成都体育学院

运动训练

柔道

79

江一峣

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

跳水

80

金梦茹

渭南市杜桥中学

天水师范学院

运动训练

非守门员

81

靳玉杰

陕西省青少年体育运动学校

陕西师范大学

运动训练

3000

82

靳张驰

西安市长安区第十中学

西藏民族大学

运动训练

五人制篮球

83

康俊腾

延安市宝塔区第二中学

陕西师范大学

运动训练

蛙泳(100)

84

柯尊星

陕西师范大学附属中学

北京体育大学

运动训练

非守门员

85

李博涛

宝鸡市陈仓区职教中心

山东体育学院

运动训练

守门员

86

李楚瑜

西安交通大学附属中学

西安体育学院

运动训练

乒乓球(男)

87

李改艳

榆林体育运动学校

合肥师范学院

运动训练

越野滑雪

88

李广文

渭南市杜桥中学

天水师范学院

运动训练

非自由人

89

李昊媛

宝鸡中学

宁夏大学

运动训练

五人制篮球

90

李浩哲

宝鸡市体育运动学校

河北体育学院

运动训练

10000米场地竞走

91

李恒宇

西安市第八十九中学

西北师范大学

武术与民族传统体育

武术套路

92

李佳奇

汉中市汉台二中

武汉体育学院

运动训练

网球(男)

93

李佳蔚

横山中学

吉林体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

94

李佳怡

渭南市杜桥中学

天水师范学院

运动训练

五人制篮球

95

李佳玥

渭南市杜桥中学

陕西理工大学

运动训练

非守门员

96

李杰

西安交通大学附属中学

青海民族大学

运动训练

五人制篮球

97

李金帅

西安市第三十八中学

西安体育学院

运动训练

非守门员

98

李金哲

汉台中学

西安体育学院

运动训练

非守门员

99

李静蕾

陕西省延安体育运动学校

陕西理工大学

运动训练

三级跳远

100

李可瑞

铜川市第一中学新区校区

西安体育学院

运动训练

非守门员

101

李盼

渭南市杜桥中学

陕西理工大学

运动训练

非自由人

102

李若晨

西安市体育运动学校

黄河科技学院

运动训练

柔道

103

李思睿

汉中市汉台二中

菏泽学院

武术与民族传统体育

武术散打

104

李晓龙

西安市第八十三中学

广西师范大学

运动训练

非自由人

105

李晓蓉

榆林体育运动学校

西安体育学院

运动训练

5000米场地竞走

106

李耀秦

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

乒乓球(男)

107

李一鸣

西安高新第一中学

西华师范大学

运动训练

蝶泳(100)

108

李雨铮

宝鸡振华中学

宁夏大学

运动训练

乒乓球(男)

109

李玉婷

宝鸡市渭滨区姜城中学

重庆师范大学

运动训练

五人制篮球

110

李泽强

渭南市杜桥中学

北华大学

运动训练

皮艇静水

111

李珠

西安市体育运动学校

吉林体育学院

运动训练

拳击

112

李梓聪

西安高新第一中学

中国矿业大学

运动训练

自由泳(200)

113

连如飞

西安交大阳光中学

西安体育学院

运动训练

非守门员

114

梁耀月

东大职校

江西师范大学

运动训练

守门员

115

梁子坤

西安市第八十三中学

西安体育学院

运动训练

非自由人

116

蔺梓豪

渭南市杜桥中学

陕西理工大学

运动训练

五人制篮球

117

刘海岐

咸阳彩虹学校

武汉体育学院

运动训练

铁人三项

118

刘佳俊

西安市曲江第一中学

江西师范大学

运动训练

非自由人

119

刘佳蓉

陕西省延安体育运动学校

河北体育学院

运动训练

跆拳道

120

刘嘉威

河北省秦皇岛市海港区北体大附属

西安体育学院

运动训练

非守门员

121

刘瑞清

陕西省高尔夫训练中心

成都体育学院

运动训练

高尔夫球

122

刘帅

留坝县中学

洛阳师范学院

运动训练

非守门员

123

刘思诚

西安第四联合职业中学

西安体育学院

运动训练

五人制篮球

124

刘思君

陕西省西安中学

南昌大学

运动训练

五人制篮球

125

刘思麟

汉中市汉台二中

中北大学

运动训练

羽毛球()

126

刘伟杰

渭南市杜桥中学

西安体育学院

运动训练

高山滑雪

127

刘伟琪

留坝县中学

青海师范大学

运动训练

非守门员

128

刘文瑞

陕西省体育运动学校

西安体育学院

运动训练

非守门员

129

刘鑫源

西安铁一中国际合作学校

西安体育学院

运动训练

五人制篮球

130

刘严泽

陕西咸阳中学

青海民族大学

运动训练

五人制篮球

131

刘乙艺

陕西延安中学

陕西师范大学

运动训练

非守门员

132

刘卓

铜川市第一中学新区校区

西安体育学院

运动训练

非守门员

133

鲁程程

西安市第八十九中学

西安体育学院

运动训练

10000米场地竞走

134

陆雨杨

陕西省汉中体育运动学校

陕西理工大学

运动训练

链球

135

栾智杰

宝鸡市金台高级中学

西安体育学院

运动训练

非守门员

136

罗琼能

陕西省青少年体育运动学校

西藏民族大学

运动训练

1500

137

罗雪妹

咸阳彩虹学校

北京体育大学

运动训练

非守门员

138

罗雨佳

留坝县中学

陕西理工大学

运动训练

非守门员

139

吕朝阳

陕西省青少年体育运动学校

上海体育学院

运动训练

乒乓球(男)

140

吕若含

铜川市第一中学新区校区

西安体育学院

运动训练

羽毛球()

141

吕怡欣

少林小龙武术中等专业学校

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

142

吕张萌

西安市昆仑中学

西安体育学院

运动训练

10米气步枪

143

马超

西安体育学院附属竞技体育学校

西安体育学院

运动训练

单跳项目

144

马亚亚

陕西省体育运动学校

西安体育学院

武术与民族传统体育

中国式摔跤

145

马志翔

宝鸡市渭滨区姜城中学

西安体育学院

运动训练

非守门员

146

马智恒

汉中市汉台二中

广西师范大学

运动训练

五人制篮球

147

马卓

渭南市杜桥中学

西安体育学院

运动训练

跆拳道

148

毛子晗

汉滨区汉滨高级中学

山西大学

运动训练

五人制篮球

149

孟琛科

兴平市西郊高级中学

长春师范大学

运动训练

100

150

南力文

渭南市瑞泉中学

西安体育学院

运动训练

100

151

聂嘉星

咸阳博华中学

武汉体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

152

平镇

西安交通大学附属中学

陕西师范大学

运动训练

非守门员

153

祁懿深

西安高级中学

南京体育学院

运动训练

佩剑

154

乔译慷

西安市第八十九中学

上海体育学院

运动训练

400

155

秦浩

咸阳师范学院附中

西安体育学院

运动训练

射箭

156

秦锘奕

渭南市杜桥中学

天水师范学院

运动训练

非守门员

157

屈皓瑞

西北工业大学咸阳启迪中学

山东体育学院

运动训练

非守门员

158

屈洋欣

渭南市杜桥中学

西安体育学院

运动训练

非自由人

159

权格格

渭南市杜桥中学

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

160

冉雨轩

西安市第八十九中学

哈尔滨体育学院

运动训练

自由泳(100)

161

任嘉懿

西安市昆仑中学

西安体育学院

运动训练

女子25米手枪

162

任江山

铜川矿务局第一中学

西安体育学院

运动训练

五人制篮球

163

任科伟

渭南市瑞泉中学

哈尔滨体育学院

运动训练

非守门员

164

任玟

陕西省体育运动学校

西安体育学院

运动训练

链球

165

任昭驰

咸阳市实验中学

贵州师范大学

运动训练

非守门员

166

茹建红

东大职校

天水师范学院

运动训练

非守门员

167

沙文龙

陕西省体育运动学校

西安体育学院

运动训练

链球

168

邵琪

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

169

邵天琪

西安市第八十九中学

西藏民族大学

运动训练

非守门员

170

邵泽辰

西安市远东第二中学

西安体育学院

运动训练

非自由人

171

施飞宇

河北省康保职教中心

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

172

史昊霖

西安交通大学附属中学

西安体育学院

运动训练

五人制篮球

173

史文岗

汉中市汉台二中

江西师范大学

武术与民族传统体育

武术散打

174

宋小祥

陕西省华夏职业学校

武汉体育学院体育科技学院

运动训练

非守门员

175

宋怡平

渭南高级中学

西安体育学院

运动训练

五人制篮球

176

苏庭屹

陕西省汉中体育运动学校

黄河科技学院

运动训练

赛艇

177

苏欣茹

宝鸡市体育运动学校

聊城大学

运动训练

皮艇静水

178

孙浩轩

西安市第八十五中学

陕西理工大学

运动训练

羽毛球()

179

孙纪元

西安市第八十三中学

西安体育学院

运动训练

非自由人

180

孙熙桐

秦皇岛市海港区北体大附属实验学

北京体育大学

运动训练

非守门员

181

孙张哲

西安交通大学附属中学

成都体育学院

运动训练

非守门员

182

唐方垚

留坝县中学

山东体育学院

运动训练

非守门员

183

唐林

留坝县中学

南阳师范学院

运动训练

守门员

184

唐晓阳

留坝县中学

青海民族大学

运动训练

非守门员

185

陶思奕

渭南市杜桥中学

陕西理工大学

运动训练

非守门员

186

田佳薇

渭南高级中学

武汉体育学院

运动训练

五人制篮球

187

田佩瑶

陕西省煤炭建设公司第一中学

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术散打

188

田鹏豪

西北工业大学咸阳启迪中学

河北师范大学

运动训练

非守门员

189

田思思

陕西省西安中学

山东理工大学

运动训练

五人制篮球

190

田蕥雯

西安交通大学附属中学

西安体育学院

运动训练

五人制篮球

191

田一哲

汉中市汉台二中

商丘师范学院

武术与民族传统体育

武术散打

192

田泽龙

西安市第三十八中学

西安体育学院

运动训练

非守门员

193

王东东

渭南市瑞泉中学

山东体育学院

运动训练

守门员

194

王昊辰

渭南市杜桥中学

西安体育学院

运动训练

非自由人

195

王昊楠

陕西铜川工业技师学院

曲阜师范大学

运动训练

羽毛球()

196

王皓源

西安市体育运动学校

陕西理工大学

运动训练

射箭

197

王嘉誉

澄城县创新中学

青海民族大学

运动训练

五人制篮球

198

王疆博

新疆体育职业技术学院

哈尔滨体育学院

运动训练

U型场地技巧

199

王锦凡

西安市体育运动学校

西安体育学院

运动训练

跆拳道

200

王凯雷

大荔县西北职业学校

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术散打

201

王兰兰

江苏市体育运动学校

重庆文理学院

运动训练

非守门员

202

王磊

榆林市第二中学

青海师范大学

运动训练

非守门员

203

王逯祯

宝鸡市卧龙寺中学

哈尔滨体育学院

运动训练

自由泳(100)

204

王莫璇

西安第四联合职业中学

陕西理工大学

运动训练

五人制篮球

205

王培儒

陕西省汉中体育运动学校

陕西理工大学

运动训练

蛙泳(100)

206

王庆杨

汉中市汉台二中

河北体育学院

运动训练

网球(男)

207

王伟

渭南市瑞泉中学

陕西理工大学

运动训练

非守门员

208

王文魁

西北工业大学咸阳启迪中学

沈阳体育学院

运动训练

非守门员

209

王喜来

陕西省汉中体育运动学校

陕西理工大学

运动训练

跆拳道

210

王鑫泓

西北工业大学咸阳启迪中学

西安体育学院

运动训练

守门员

211

王雅静

陕西省青少年体育运动学校

陕西师范大学

运动训练

自由泳(100)

212

王彦

西安市第八十九中学

陕西师范大学

运动训练

跳高

213

王以和

宝鸡市体育运动学校

南阳师范学院

运动训练

赛艇

214

王哲浩然

陕西省青少年体育运动学校

陕西师范大学

运动训练

蝶泳(200)

215

王振超

留坝县中学

邯郸学院

运动训练

非守门员

216

王之豪

陕西省青少年体育运动学校

西藏民族大学

运动训练

非守门员

217

王茁屹

渭南高级中学

西安体育学院

运动训练

五人制篮球

218

王子林

渭南市杜桥中学

吉林体育学院

运动训练

自由式摔跤

219

王子楠

西安市第十中学

吉林体育学院

运动训练

非守门员

220

魏晓鸽

蒲城县尧山中学

天水师范学院

运动训练

五人制篮球

221

魏子钦

西安市第八十三中学

西华师范大学

运动训练

非自由人

222

吴浩华

陕西省子洲中学

西安体育学院

运动训练

非自由人

223

吴凯

榆林体育运动学校

聊城大学

运动训练

划艇静水

224

吴兴露

西安体育学院附属竞技体育学校

西安体育学院

运动训练

拳击

225

吴悦祺

兴平市西郊高级中学

成都体育学院

运动训练

乒乓球(女)

226

习佳驰

登封少林中等专业学校

北京体育大学

武术与民族传统体育

武术散打

227

向凯旋

汉滨区汉滨高级中学

西安体育学院

运动训练

柔道

228

肖非

汉中市汉台二中

河南大学

运动训练

非自由人

229

肖屈卓轩

陕西省青少年体育运动学校

哈尔滨师范大学

运动训练

体操

230

谢琁琁

汉中市汉台二中

云南师范大学

武术与民族传统体育

武术散打

231

谢雨坤

西安市第八十三中学

西安体育学院

运动训练

非自由人

232

辛佳乐

宝鸡市金台高级中学

西安体育学院

运动训练

非守门员

233

熊朝阳

留坝县中学

新疆师范大学

运动训练

非守门员

234

徐嘉辰

西安高新第一中学

华中师范大学

运动训练

五人制篮球

235

徐靖晨

西安交通大学附属中学航天学校

陕西理工大学

运动训练

五人制篮球

236

徐丽雯

渭南市杜桥中学

陕西理工大学

运动训练

非自由人

237

徐士豪

西安市曲江第一中学

成都体育学院

运动训练

非自由人

238

徐西萌

西安市体育运动学校

洛阳师范学院

运动训练

柔道

239

薛怡章

西安市第八十五中学

北京体育大学

运动训练

重剑

240

薛卓琛

渭南高级中学

陕西理工大学

运动训练

非守门员

241

闫宸毓

陕西延安中学

陕西理工大学

运动训练

守门员

242

严文喆

西安体育学院附属竞技体育学校

广西师范大学

运动训练

跆拳道

243

杨博翔

同等学力

华中师范大学

运动训练

非守门员

244

杨琛

宝鸡市渭滨区姜谭高级中学

哈尔滨体育学院

运动训练

自由泳(100)

245

杨董

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

网球(男)

246

杨靖男

西安市体育运动学校

陕西师范大学

运动训练

1500

247

杨力

宝鸡市渭滨中学

成都体育学院

运动训练

非守门员

248

杨楠星

汉台中学

陕西理工大学

运动训练

非守门员

249

杨琦

铜川市第一中学新区校区

西安体育学院

运动训练

非守门员

250

杨鑫

宝鸡市体育运动学校

成都体育学院

运动训练

五人制篮球

251

杨耀龙

榆林体育运动学校

陕西理工大学

运动训练

链球

252

杨振源

西北工业大学咸阳启迪中学

西安体育学院

运动训练

非守门员

253

杨卓浩

西安高新第一中学

西安体育学院

运动训练

五人制篮球

254

姚杰

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

非守门员

255

姚智超

陕西省青少年体育训练中心

陕西理工大学

运动训练

非自由人

256

叶明阳

西安市车辆中学

武汉体育学院

运动训练

非守门员

257

叶战辉

西安市车辆中学

沈阳体育学院

运动训练

非守门员

258

尹杰

留坝县中学

青海师范大学

运动训练

非守门员

259

尤路遥

汉台中学

西华师范大学

运动训练

五人制篮球

260

于嘉杰

陕西省体育运动学校

天水师范学院

运动训练

五人制篮球

261

禹纪凡

西安体育学院附属竞技体育学校

西安体育学院

运动训练

拳击

262

袁珑然

渭南高级中学

陕西理工大学

运动训练

五人制篮球

263

袁熙曼

城固县第二中学

上海体育学院

运动训练

5000米场地竞走

264

岳佳毅

西安市第八十三中学

西安体育学院

运动训练

非自由人

265

张奥森

西安交通大学附属中学

华中师范大学

运动训练

五人制篮球

266

张博伦

陕西咸阳中学

西藏民族大学

运动训练

五人制篮球

267

张博文

西安市东元中学

大连理工大学(盘锦校区)

运动训练

非守门员

268

张博轩

宝鸡中学

北京体育大学

运动训练

非守门员

269

张东阳

西安交通大学附属中学航天学校

成都体育学院

运动训练

五人制篮球

270

张佳鑫

西北工业大学咸阳启迪中学

西安体育学院

运动训练

非守门员

271

张家辉

陕西师范大学附属中学

大连理工大学(盘锦校区)

运动训练

非守门员

272

张嘉乐

陕西省延安体育运动学校

重庆师范大学

运动训练

10000米场地竞走

273

张钧贺

陕西师范大学附属中学

西安体育学院

运动训练

非守门员

274

张乐乐

铜川市第一中学新区校区

西北师范大学

运动训练

非守门员

275

张楠

宁强县第四中学

洛阳师范学院

运动训练

柔道

276

张茜茜

陕西省西安中学

石河子大学

运动训练

五人制篮球

277

张庆霖

西安市西光中学

西安体育学院

运动训练

五人制篮球

278

张润泽

高新第一中学国际部

西安体育学院

运动训练

五人制篮球

279

张书铭

同等学力

吉林体育学院

运动训练

自由人

280

张双萍

榆林体育运动学校

青海民族大学

武术与民族传统体育

中国式摔跤

281

张伍哲

西安交通大学附属中学航天学校

宁夏大学

运动训练

五人制篮球

282

张欣泉

渭南市杜桥中学

西安体育学院

运动训练

非守门员

283

张鑫

城固县第二中学

西安体育学院

运动训练

10000米场地竞走

284

张雅凡

西安市第八十九中学

吉林体育学院

运动训练

自由泳(100)

285

张一可

陕西省汉中体育运动学校

邯郸学院

运动训练

标枪

286

张宇

咸阳市实验中学

陕西理工大学

运动训练

守门员

287

张宇博

西安市体育运动学校

西安体育学院

武术与民族传统体育

武术套路

288

张赵辉

西安交通大学附属中学

华中师范大学

运动训练

五人制篮球

289

张照鑫

榆林市第二中学

西安体育学院

运动训练

非守门员

290

张梓健

宝鸡市渭滨区姜城中学

陕西理工大学

运动训练

五人制篮球

291

赵涵博

陕西省青少年体育运动学校

西安体育学院

运动训练

乒乓球(男)

292

赵基凯

西安高级中学

南京体育学院

运动训练

重剑

293

赵洁

咸阳彩虹学校

贵州师范大学

运动训练

非守门员

294

赵靖岚

留坝县中学

陕西师范大学

运动训练

非守门员

295

赵欣澳

咸阳彩虹学校

西安体育学院

运动训练

乒乓球(女)

296

赵璇

渭南高级中学

陕西理工大学

运动训练

五人制篮球

297

赵亚慧

榆林体育运动学校

山西师范大学

运动训练

5000米场地竞走

298

赵一坤

安康黄冈实验学校

西安体育学院

运动训练

五人制篮球

299

赵治玮

蒲城县尧山中学

成都体育学院

运动训练

非守门员

300

郑茗心

榆林体育运动学校

合肥师范学院

运动训练

越野滑雪

301

周钦淞

渭南市杜桥中学

天水师范学院

运动训练

非自由人

302

周文彬

河南塔沟武校

江西师范大学

武术与民族传统体育

武术散打

303

朱春鹏

西北工业大学咸阳启迪中学

湖南工业大学

运动训练

非守门员

304

朱东林

西安交大阳光中学

陕西理工大学

运动训练

非守门员

305

朱灏如

渭南市杜桥中学

陕西理工大学

运动训练

非自由人

306

朱婷婷

留坝县中学

聊城大学

运动训练

非守门员

307

朱哲锐

西安高新第一中学

西安体育学院

运动训练

五人制篮球

308

朱振

渭南市杜桥中学

陕西理工大学

运动训练

非自由人

309

宗浩楠

陕西省西安中学

成都体育学院

运动训练

非守门员